Gottesdienstplan

KINDERKIRCHE 

22.11. um 16.30 Uhr St. Joseph



 

Montag, 12. Nov.

 

17.00 Uhr 

Christi Auferstehung

Treffen zum Martinsumzug vor der Kirche

gemeinsamer Umzug mit DSS am Kanal

17.15 Uhr 

St. Pankratius

Martinsfeier anschl. Martinszug zum Frohnhof (Fey)

18.00 Uhr 

Kapelle LFS Schwesternhaus

Hl. Messe (PvL)

Dienstag, 13. Nov.

 

8.00 Uhr 

Christi Auferstehung

Schulgottesdienst DSS 2. Klasse(eigener Priester)

8.45 Uhr 

Christi Auferstehung

Schulgottesdienst DSS 1. Klasse(eigener Priester)

9.00 Uhr 

St. Vitalis

Hl. Messe (Hin)

9.00 Uhr 

Alte Dorfkirche

Wortgottesdienst(./.)

9.00 Uhr 

Kapelle Krhs

Rosenkranz (./.)

11.00 Uhr 

Clarenbachstift Aufenthaltsr.

ökumenisches Totengedenken (PvL)

16.00 Uhr 

St. Pankratius

Rosenkranz (./.)

Mittwoch, 14. Nov.

 

8.10 Uhr 

Christi Auferstehung

Schulgottesdienst LFS (Hin)

9.00 Uhr 

St. Joseph

Schulgottesdienst GGS Geilenkircher Str. (Diakon Bart.)

18.30 Uhr 

Kloster der Mägde Mariens

Hl. Messe (eigener Priester)

Donnerstag, 15. Nov.

 

8.00 Uhr 

St. Pankratius

Schulgottesdienst IHS, 4.Schuljahr (Diakon Bartonitschek)

9.00 Uhr 

Christi Auferstehung

SchulgottesdienstLFS (Hofer)

9.00 Uhr 

Marienkapelle

Hl. Messe (Fey) – entfällt wegen Exequien um 10.00 Uhr

18.00 Uhr 

St. Joseph

Hl. Messe (Hin)

18.00 Uhr 

Kapelle LFS Schwesternhaus

Hl. Messe (PvL)

Freitag, 16. Nov.

 

8.00 Uhr 

St. Pankratius

Schulgottesdienst IHS, 3.Schuljahr (Frau Lill)

8.10 Uhr 

Christi Auferstehung

Schulgottesdienst LFS (Hin)

9.00 Uhr 

Kapelle Krhs

Rosenkranz (./.)

18.00 Uhr 

Kloster der Mägde Mariens

Hl. Messe (eigener Priester)

Samstag, 17. Nov.

 

17.00 Uhr 

Christi Auferstehung

VAM (Pater Aretz)

17.30 Uhr 

Kloster der Mägde Mariens

Hl. Messe (eigener Priester)

18.30 Uhr 

St. Joseph

VAM im Rahmen der Ausstellung "Königlich" (Fey)

33. Sonntag im Jahreskreis, 18. Nov.

Dan 12,1-3,Hebr 10,11-14.18, Ev: Mk 13,24-32

 

Diaspoaopfertag, Diasporakollekte

8.00 Uhr 

Kloster der Mägde Mariens

Hl. Messe (eigener Priester)

9.30 Uhr 

Kapelle Krhs

Hl. Messe (eigener Priester)

10.00 Uhr 

St. Pankratius

Hl. Messe 

Dabei und Mittendrin – spez. Messe für Senioren (Fey)       

11.30 Uhr 

St. Vitalis

Hl. Messe (Hin)

15.00 Uhr 

St. Pankratius

Tauffeier (Diakon Bartonitschek)

17.00 Uhr 

Marienkapelle

Vesper (./.)

18.00 Uhr 

Kapelle LFS Schwesternhaus

Vesper (./.)