Gottesdienstplan


MESSDIENER-AUFNAHME

28.10. um 10.00 Uhr St. Pankratius

10.11. um 18.30 Uhr St. Joseph



 

Montag, 15. Okt.

 

18.00 Uhr 

Kapelle LFS Schwesternhaus

Hl. Messe (PvL)

 

Dienstag, 16. Okt.

 

9.00 Uhr 

St. Vitalis

Hl. Messe (Hin)

9.00 Uhr 

Alte Dorfkirche

Wortgottesdienst (./.)

9.00 Uhr 

Kapelle Krhs

Rosenkranz (./.)

15.00 Uhr 

Clarenbachstift Aufenthaltsraum

Hl. Messe (PvL)

16.00 Uhr 

St. Pankratius

Rosenkranz (./.)

 

Mittwoch, 17. Okt.

 

11.00 Uhr 

Haus Andreas

Hl. Messe (Hin)

18.30 Uhr 

Kloster der Mägde Mariens

Hl. Messe (Pater Rushura)

 

Donnerstag, 18. Okt.

 

9.00 Uhr 

Marienkapelle

Hl. Messe (Hin)

18.00 Uhr 

St. Joseph

Hl. Messe (Pater Rushura)

18.00 Uhr 

Kapelle LFS Schwesternhaus

Hl. Messe (PvL)

 

Freitag, 19. Okt.

 

9.00 Uhr 

Kapelle Krhs

Rosenkranz (./.)

18.00 Uhr 

Kloster der Mägde Mariens

Hl. Messe (eigener Priester)

 

Samstag, 20. Okt.

 

 

Kollekte: Gemeinde

17.00 Uhr 

Christi Auferstehung

VAM (Hin)

17.30 Uhr 

Kloster der Mägde Mariens

Hl. Messe (eigener Priester)

18.30 Uhr 

St. Joseph

VAM (Pater Aretz)

 

29. Sonntag im Jahreskreis, 21. Okt.

Jes 53,10-11,Hebr 4,14-16, Ev: Mk 10,35-45

 

Kollekte: Gemeinde

8.00 Uhr 

Kloster der Mägde Mariens

Hl. Messe (eigener Priester)

9.30 Uhr 

Kapelle Krhs

Hl. Messe (eigener Priester)

10.00 Uhr 

St. Pankratius

Hl. Messe (Fey)

11.30 Uhr 

St. Vitalis

Hl. Messe (Fey)

15.00 Uhr 

St. Pankratius

Tauffeier (Pater Rushura)

17.00 Uhr 

Marienkapelle

Vesper (./.)

18.00 Uhr 

Kapelle LFS Schwesternhaus

Vesper (./.)

 

Montag, 22. Okt.

 

18.00 Uhr 

Kapelle LFS Schwesternhaus

Hl. Messe (PvL)

 

Dienstag, 23. Okt.

 

9.00 Uhr 

St. Vitalis

Hl. Messe (Hin)

9.00 Uhr 

Alte Dorfkirche

Wortgottesdienst (./.)

9.00 Uhr 

Kapelle Krhs

Rosenkranz (./.)

16.00 Uhr 

St. Pankratius

Rosenkranz (./.)

 

Mittwoch, 24. Okt.

 

18.30 Uhr 

Kloster der Mägde Mariens

Hl. Messe (Pater Rushura)

 

Donnerstag, 25. Okt.

 

9.00 Uhr 

Marienkapelle

Hl. Messe (Pater Rushura)

18.00 Uhr 

St. Joseph

Hl. Messe (Hin)

18.00 Uhr 

Kapelle LFS Schwesternhaus

Hl. Messe (PvL)

 

Freitag, 26. Okt.

 

9.00 Uhr 

Kapelle Krhs

Rosenkranz (./.)

18.00 Uhr 

Kloster der Mägde Mariens

Hl. Messe (eigener Priester)

 

 

 

Samstag, 27. Okt.

 

 

Weltmissionstag

17.00 Uhr 

Christi Auferstehung

VAM (Hin)

17.30 Uhr 

Kloster der Mägde Mariens

Hl. Messe (eigener Priester)

18.30 Uhr 

St. Joseph

VAM (Pater Rushura)

 

30. Sonntag im Jahreskreis, 28. Okt.

Jer 31,7-9,Hebr 5,1-6, Ev: Mk 10,46-52

 

Weltmissionstag

8.00 Uhr 

Kloster der Mägde Mariens

Hl. Messe (eigener Priester)

9.30 Uhr 

Kapelle Krhs

Hl. Messe (eigener Priester)

10.00 Uhr 

St. Pankratius

Hl. Messe (Fey)

Einführung der Messdiener 

11.30 Uhr 

St. Vitalis

Hl. Messe (Pater Aretz)

15.00 Uhr 

St. Pankratius

Tauffeier (Pfr Kühlwetter)

17.00 Uhr 

Marienkapelle

Vesper (./.)

18.00 Uhr 

Kapelle LFS Schwesternhaus

Vesper (./.)

 

Montag, 29. Okt.

 

18.00 Uhr 

Kapelle LFS Schwesternhaus

Hl. Messe (PvL)

 

Dienstag, 30. Okt.

 

8.00 Uhr 

Christi Auferstehung

Schulgottesdienst DSS 3. u. 4. Klasse(Hopmann/Hofer)

9.00 Uhr 

St. Vitalis

Hl. Messe (Hin)

9.00 Uhr 

Alte Dorfkirche

Wortgottesdienst (./.)

9.00 Uhr 

Kapelle Krhs

Rosenkranz (./.)

16.00 Uhr 

St. Pankratius

Rosenkranz (./.)

 

Mittwoch, 31. Okt.

 

8.10 Uhr 

Christi Auferstehung

Schulgottesdienst LFS zum Reformationstag(Pfrin Horn)

9.00 Uhr 

St. Joseph

Schulgottesdienst GGS Geilenkircher Str. (Diakon Bartonitschek)

17.00 Uhr 

Christi Auferstehung

VAM (Hin)

18.30 Uhr 

St. Joseph

VAM (Pater Aretz)

18.30 Uhr 

Kloster der Mägde Mariens

Hl. Messe (Fey)

 

Allerheiligen, 1. Nov.

 

 

Kollekte: Gemeinde

10.00 Uhr 

St. Pankratius

Hl. Messe (Fey)

anschließend Gräbersegnung (Fey)

11.30 Uhr 

St. Vitalis

Hl. Messe (Hin)

anschließend Gräbersegnung (Diakon Bartonitschek) 

15.00 Uhr 

Christi Auferstehung

Gräbersegnung (Diakon Bartonitschek)

vor Trauerhalle auf dem Friedhof Melaten 

18.00 Uhr 

Kapelle LFS Schwesternhaus

Hl. Messe (PvL)

 

Allerseelen, 2. Nov.

 

 

Kollekte für Priesterausbildung Osteuropa

8.10 Uhr 

Christi Auferstehung

Schulgottesdienst LFS (Pfrin Horn)

8.15 Uhr 

St. Vitalis

Schulgottesdienst (Diakon Bartonitschek)

9.00 Uhr 

Kapelle Krhs

Rosenkranz (./.)

15.00 Uhr 

Marienkapelle

Herz-Jesu-Andacht

18.00 Uhr 

Kloster der Mägde Mariens

Hl. Messe (eigener Priester)

 

Samstag, 3. Nov.

 

 

Kollekte für die öffentliche Bücherei 

14.00 Uhr 

St. Vitalis

Trauung (Diakon G. Mühlek)

16.00 Uhr 

St. Pankratius

Projektchor Firmung (Michel Rychlinski)

17.00 Uhr 

Christi Auferstehung

VAM (Hin)

17.30 Uhr 

Kloster der Mägde Mariens

Hl. Messe (eigener Priester)

18.00 Uhr 

St. Pankratius

FIRMUNG (Weihbischof Rolf Steinhäuser)

18.30 Uhr 

St. Joseph

VAM (Pater Aretz)

 

31. Sonntag im Jahreskreis, 4. Nov.

Dtn 6, 2-6,Hebr 7, 23-28, Ev: Mk 12,28b-34

 

Kollekte für die öffentliche Bücherei 

8.00 Uhr 

Kloster der Mägde Mariens

Hl. Messe (eigener Priester)

9.30 Uhr 

Kapelle Krhs

Hl. Messe (eigener Priester)

10.00 Uhr 

St. Pankratius

Hl. Messe (Fey)

10.30 Uhr 

St. Joseph

Kinderkirche (Diakon Bartonitschek)

11.30 Uhr 

St. Vitalis

Hl. Messe (Hin)

15.00 Uhr 

St. Pankratius

Tauffeier (Fey)

17.00 Uhr 

Marienkapelle

Vesper (./.)

18.00 Uhr 

Kapelle LFS Schwesternhaus

Vesper (./.)